Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

29 января 2013

Google поставил личный финансовый рекорд

Поисковой гигант Google в течение длительного периода набирал обороты и в 2012 году установил рекорд. Доход компании составил 50 млрд. долларов. Причем наибольший рост был зафиксирован именно в последнем квартале года.
В новом году ожидается дальнейший рост доходов компании. Инвесторы спешат вкладывать средства в акции поисковика, а аналитики задаются вопросом, с чем связано такое увеличение доходов. Отмечено, что огромную часть прибыли поисковик получил с контекстной рекламы.

Контекстная реклама Google для многих стран является синонимом рекламы в интернете вообще. Сервисом от Гугл пользуются все: и простой фрилансер, и крупный модный дом, и бизнес-сообщества. Поэтому компания получает доход от каждого бизнеса, организованного как в интернете, так и в оффлайне.

По подсчетам аналитиков, такой рост может послужить толчком для развития компании на ближайшие лет 5. У Google есть значительное преимущество перед многими конкурентами. Ведь организация оперирует при разработках такими суммами, которые кажутся простым предпринимателям просто фантастическими. Поисковик не жалеет средств для разработок и переманивания лучших специалистов.

Интересно, что поисковик по сей день не может создать успешную социальную сеть, которая могла бы конкурировать с Фейсбуком. Однако, и Facebook не в силах соперничать с Google. Социальная сеть уже пыталась сделать поисковую систему, и попытка оказалась неудачной.



« Вернуться к списку новостей