Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

28 января 2013

Изменился интерфейс поиска по картинками от Google

23 января в официальном блоге компании Google появился подробный обзор изменений, внесенных в интерфейс поиска по картинкам. По большей части они коснулись увеличенного просмотра изображений.
В настоящее время пользователь, кликнув на картинку, отображенную в поисковой выдаче, попадает на страницу-источник, поверх которой располагается непосредственно изображение. Кроме того, в правой части страницы предоставляются ключевые сведения о нем.

Новая версия интерфейса предполагает открытие картинок прямо в выдаче, при этом информация о них и первоначальном источнике так и остается справа, как было раньше. Переключение между результатами поиска осуществляется посредством клавиатуры.

Разработчики из компании Google отмечают, что такое решение призвано ускорить загрузку изображений, а также уменьшить нагрузку на сайты-источники, ведь отныне поисковая система перестанет их показывать. Появление обновленного интерфейса у пользователей запланировано на ближайшие дни, впрочем, у некоторых он уже начал работать.

Напомним, примерно два года назад Google внес изменения в мобильную версию поисковой системы, касающиеся предварительного просмотра изображений. После того, как пользователь кликал на картинку, она стала разворачиваться на весь экран. Также появилась возможность "листать" изображения из выдачи при помощи жестов.



« Вернуться к списку новостей