Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 августа 2015

Google. Изменения августа в сервисах для бизнеса

Почти 5 лет Python был единственной возможностью для загрузки файлов в формате CSV на Google. С 20 октября его поддержка прекращается. Компания также вводит дополнения для пользователей Adwords.
В компании сообщили, что Python вместе с Client Login API устарели и их дальнейшая поддержка перестает иметь смысл. Уже на сегодняшний день в компании выпущены новые, более эффективные методы обработки информации в формате CSV. С 5 августа пользователем доступно новое API Search Analytics, с помощью которого можно обеспечить загрузку файлов для сервиса Search Console.

Существенные изменения также затронут сервис публикации товарных объявлений в Google Adwords. Дополнения будут отображаться на странице с объявлениями и не требуют выполнения рекламодателями дополнительных действий для их публикации. Отображаемая информация будет содержать те же сведения, которые внесены пользователями в фиды с данными и в настройки, выполненные в Merchant Center.

Новое дополнение будет демонстрироваться не во всех странах, поэтому в Гугл рекомендуют воспользоваться более подробной информацией из материалов, опубликованных в Справочном центре сервиса Adwords. Проведенное тестирование показало, что такая услуга пользуется большей кликабельностью от пользователей. Несколько ранее компания расширила возможности для голосового поиска и сделала его более функциональным и удобным для покупателей.



« Вернуться к списку новостей