Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

14 августа 2015

Google становится открытым для разработчиков приложений под Android

Гугл запускает новый сайт, на котором разработчики приложений для устройств, работающих под Android, смогут продемонстрировать результаты своей деятельности в открытом доступе.
Сайт получил название Android Experiments. Отныне каждый разработчик приложений с открытым исходным кодом имеет возможность для всеобщего обзора и обсуждения собственные программы. На сегодняшний день уже доступно около 20 экспериментальных программ, разработанных для IOIO плоттера и вариантов часовых циферблатов для носимых устройств.

Заинтересованные пользователи смогут увидеть, как составлена та или иная программа и внести свои дополнения и замечания по исходному коду опубликованных программ. Экспериментальные версии ПО решено не включать в магазин Google Play. Тем не менее, с нового сайта они будут доступны для скачивания в свободном доступе.

Аналогичный проект уже существует в Google. Он посвящен возможностям разработчиков программного обеспечения для браузера Chrome и называется Chrome Experiments. Здесь пользователи могут наглядно продемонстрировать созданные на JavaScript собственные программы и показать, как они работают в разных браузерах. Потребители также могут ознакомиться со всеми возможностями и преимуществами работы в Chrome и сравнить их с другими браузерами. Теперь пользователям стали доступны и приложения под Android.



« Вернуться к списку новостей