Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

05 октября 2013

Обновление возможностей Яндекс.Метрики

Яндекс добавил в Метрику возможность создания отчетов по островам, что значительным образом упростит продвижение сайтов. Об обновлении было сообщено на официальном блоге поисковой системы.
Согласно официальной публикации на блоге системы яндекс, в Метрике появилась возможность создавать отчет по островам.
Напомним, что остров - это интерактивный блок, который выдает ответы на задаваемый вопрос пользователя. Например, при запросе: "продвижение сайта", наряду с актуальной информацией, так или иначе относящейся к оптимизации и seo, появится информация о компаниях, предлагающих данные услуги.

Последние изменения Метрики привели к тому, что пользователи теперь могут получить информацию о том, как происходит пользование островом. При помощи отчета можно получить ответы на следующие вопросы:

1. Какие фразы приводят на остров?
2. Как часто производятся подобные переходы?
3. Многие ли пользователи пользуются островом?
4. Как происходит процесс пользования? Какие поля заполняются, а какие остаются невостребованными?
5. Сколько посетителей остров привел непосредственно на сайт?

Такой подход к работе сделает продвижение сайтов более мобильным и продуктивным. Отметим, что прямой конкурент yandex,компания google, пока не может предложить альтернативу острову.

Предполагается, что с островом оптимизация будет производиться несколько иным путем, поэтому стоит специалистам гугл подумать над интересным ответом для своих оппонентов.



« Вернуться к списку новостей